Nuestro equipo

En Alpha trabajamos por y para la iglesia y queremos que hagas Alpha de la manera más efectiva posible, es por eso que estamos para ayudarte, no dudes en contactarte con nosotros.

Humberto Acero

Director Nacional

Alpha México

humberto.acero@alpha.org.mx

Martín Mateo

Director Nacional

Alpha Argentina

martin.mateo@alpha.org.ar

Liliana Narino

Directora Nacional

Alpha Colombia

liliana.narino@alpha.org

Eduardo Isidio

Director Nacional

Alpha Brasil

eduardoisidio@alphabrasil.org

Alexandra Orjuela

Coordinadora

Sudamérica

alexandra.orjuela@alpha.org

Wendy Garro

Coordinadora

Centroamérica y El Caribe

wendy.garro@alpha.org

Bonnie Yule-Kuehne

Directora Ejecutiva

Alpha Latinoamérica

bonnie.yule-kuehne@alpha.org

Diego Profita

Dir. Regional Marketing y Digital

Alpha Latinoamérica

diego.profita@alpha.org

Guadalupe Sangüesa

Digital Support

Alpha Latinoamérica

guadalupe.sanguesa@alpha.org

Nazareth Alois

AlphaNow Support

Alpha Latinoamérica

nazareth.alois@alpha.org

Julian

Julián Avellaneda

Líder Regional Alpha ADOS 

Alpha Latinoamérica

julian.avellaneda@alpha.org